Дайджест новостей за неделю от 28.02.2020

Самарская область

  • О результатах мониторинга ситуации на рынке недвижимости городских округов Самарской области в январе 2020 года. Вторичный рынок

    При проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости городских округах Самарской области было проанализировано 16 102 уникальных предложения к продаже, опубликованных в СМИ в январе 2020 года.

    Подробнее

  • Новостройки будущего

    Про эти строительные проекты начали говорить во второй половине или в конце прошлого года. Сегодня их строительство и реализация набирает темпы, и мы без преувеличения можем назвать эти жилые комплексы новостройками будущего. Посмотрим, в каких векторах развивается новое жилищное строительство в Самаре?

    Подробнее

  • В Самаре подешевело первичное жилье

    На 1 % упали цены на первичное жилье в Самаре в январе этого года.

    Подробнее

  • О результатах мониторинга ситуации на рынке недвижимости Самары в январе 2020 года. Вторичный рынок

    При проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости г. Самара было проанализировано 6803 уникальных предложения, опубликованных в январе 2020 года в открытых источниках.

    Подробнее

  • О результатах мониторинга ситуации на рынке недвижимости Самары в январе 2020 года. НОВОСТРОЙКИ и АРЕНДА

    При подготовке отчета было проанализировано 1988 предложений к продаже 1-, 2-, 3-комнатных квартир в сданных в эксплуатацию вновь построенных домах и домах высокой степени готовности, размещенных в открытых источниках в январе 2020 года.

    Подробнее

  • Два крупнейших современных микрорайона – Южный город и Кошелев-парк планируют включить в состав Самары

    В состав городского округа Самара предлагают включить только застроенные участки микрорайонов. Основная логика такого шага – перенести бремя содержания территории с муниципальных бюджетов в бюджет в областной столицы.

    Подробнее

  • Перспективы сетевых гипермаркетов

    Ещё в конце прошлого года представители компании X5 Retail Group сообщили о грядущей трансформации «Каруселей». До 2022 компания планирует закрыть 20 гипермаркетов, а на месте 34 магазинов — открыть магазины «Перекресток». Также в 2020 году регионам не стоит ждать открытия новых магазинов сети «Ашан».

    Подробнее

  • В Самарской области за 2019 год цены на таунхаусы выросли на 10%

    В Самарской области цены на загородные дома в целом за 2019 год снизились на 1%, на дачи — на 6%. Об этом сообщает сервис Авито.Недвижимость. При этом в регионе подорожали коттеджи и таунхаусы на 1% и 10%.

    Подробнее

  • В Самарской области потребительские цены выросли за год на 4,5%

    В 2019 году в Самарской области рост потребительских цен на товары и услуги составил 4,5%. Об этом сообщили в Самарастате, предоставив основные социально-экономические показатели региона.

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • Росреестру передали функции Минэкономразвития

    Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) больше не подчиняется Министерству экономического развития Российской Федерации. Об этом свидетельствует постановление Правительства России опубликованное на официальном портале правовой информации.

    Подробнее

  • 3 марта вступает в силу приказ МИНЭК № 548 от 9.09.2019 г. о внесении изменений в методические указания по государственной кадастровой оценке

    26 февраля 2020 г. Министерством экономического развития РФ опубликован приказ от 09.09.2019 г. № 548 «О внесении изменений в методические указания по государственной кадастровой оценке, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 12 мая 2017 г. № 226».

    Подробнее

  • Названы регионы, где новые квартиры продают дешевле их себестоимости

    Эксперты назвали регионы, где жилье продают дешевле себестоимости

    Подробнее