Дайджест новостей за неделю от 13.03.2020

Самарская область

  • Самара вошла в число городов с наибольшей популярностью аренды жилья

    Столица нашего региона заняла 12-е место в рейтинге 23 крупнейших городов, где больше всего интересуются арендой квартир. Об этом сообщает Авито.Недвижимость. Самара вошла в топ-15 крупнейших российских городов, где зафиксирован высокий интерес к съему жилья в 2019 году. Популярность этой услуги в городе выросла на 6% за год.

    Подробнее

  • «Коммерческая недвижимость Самары: перспективы новой реальности»

    17 марта 2020 года в отеле «Ренессанс Самара» состоится бизнес-дискуссия по теме эффективного управления коммерческой недвижимостью в наступившей реальности.

    Подробнее

  • Жители Самарской области активно застраивают дачи

    Самарский регион вошёл в тройку лидеров по числу домов на дачных участках: 15 % от общей площади жилых сооружений, сообщает Росстат. На первом месте Московская область – 18 %, на втором – Севастополь (17 %). Следом за 63 регионом идет Крым – 14 %.

    Подробнее

  • В Самаре около телецентра построят новые многоэтажки

    В Самаре появятся новые высотки. Об этом сообщается в официальном опубликовании города. В частности, речь идет о новых строениях в Октябрьском районе. Они появятся в границах улиц Советской Армии, Тихвинской, Гастелло и Кольцевой – территория около телецентра.

    Подробнее

  • Стали известны подробности о строительстве комплекса для ГИБДД у «Самара Арены»

    В Самаре нашли подрядчика, который займется возведением комплекса Госавтоинспекции. Разместить его планируют на пересечении Волжского и Московского шоссе, недалеко от стадиона «Самара Арена».

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • Оценщикам в России добавили полномочий

    Организации, которые занимаются оценкой, смогут расторгнуть договор с заказчиком, если он отказывается дать необходимую информацию об объекте, который нужно оценить. Соответствующий закон в среду одобрил Совет Федерации.

    Подробнее

  • Рынок коммерческой недвижимости отреагирует на падение рубля через полгода

    Последствия падения курса рубля станут заметны на рынке коммерческой недвижимости через три – шесть месяцев, полагают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость.

    Подробнее

  • Совершенствуется регулирование оценочной деятельности в стране

    Внесены изменения в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    Подробнее

  • В регионах зафиксирован рекордный спрос на склады

    В российских регионах объем сделок по аренде и продаже качественных складских помещений достиг 585 тысяч кв. м (без учета Подмосковья и Ленобласти). Это рекордный показатель за всю историю отечественного рынка складской недвижимости.

    Подробнее

  • Какие изменения ждут рынок торговой недвижимости в период с 2020 по 2030-е годы

    Эксперты компании PwC представили результаты исследования рынка торговой недвижимости и рассказали, что ждет торговые центры с период с 2020 по 2030-е годы.

    Подробнее

  • В России выросли предложение и спрос на рынке гаражей

    В феврале 2020 года спрос на покупку гаражей в России увеличился на 5% по сравнению с февралем 2019 года. Предложение выросло за год на 10%. Спрос при этом превывил предложение в 1,8 раз. Средняя цена в России составила 250 тыс. рублей за объект.

    Подробнее