Международная научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

27-29 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербург при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области прошла Международная научно-практическая конференция «Методическое, информационное и программное обеспечение государственной кадастровой оценки в Российской Федерации», в котором приняли участие представители     ГБУ СО «ЦКО».

Организаторами мероприятия выступили СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» и ГБУ ЛО «ЛенКадОценка».

Первый день работы Международной научно-практической конференции прошел в формате пленарного заседания, на котором участники обсудили проект изменений в Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», также были затронуты вопросы, связанные с принятием профессионального стандарта «Специалист по определению кадастровой стоимости», проблемами, возникающими при  оспаривании кадастровой стоимости, и разработкой автоматизированных систем.

Второй день конференции был посвящен теме информационного и программного обеспечения государственной кадастровой оценки в Российской Федерации. Были представлены разработки бюджетных учреждений и иных организаций в создании информационно-программных комплексов в сфере определения кадастровой стоимости и государственной кадастровой оценки.

В третий день мероприятия состоялся круглый стол по обсуждению актуальных вопросов государственной кадастровой оценки. На вопросы участников отвечали представители Министерства экономического развития России и Центрального аппарата Росреестра.

ГБУ СО «ЦКО» отмечает высокий уровень подготовки и проведения конференции. Подобные встречи полезны для обмена информацией по важным и спорным вопросам в сфере государственной кадастровой оценки.

С материалами конференции можно ознакомиться здесь.