Дайджест новостей за неделю от 29.11.2019

Самарская область

  • О результатах мониторинга рынка недвижимости по Самаре в октябре 2019 года. НОВОСТРОЙКИ и АРЕНДА

    Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости Самары в октябре 2019 года. Данная работа ведется на постоянной основе Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области.

    Подробнее

  • Конференция «Все новинки редевелопмента и управления активами 2018-2019»

    Самым заметным событием в сфере коммерческой недвижимости этой осенью стала двухдневная конференция «Все новинки редевелопмента и управления активами 2018-2019». Организаторами выступили компания REC, «Школа девелопера» и компания «ОКТОГОН». Журнал «Строительство. Недвижимость.

    Подробнее

  • Открыт первый в регионе многофункциональный центр недвижимости

    В Самаре на улице Врубеля, 17 открылся первый в регионе многофункциональный центр недвижимости (МФЦН). Он рассчитан не только на риэлторов, но и на банкиров, кадастровых инженеров, юристов – всех, тех, кто работает на рынке недвижимости.

    Подробнее

  • О результатах мониторинга ситуации на рынке недвижимости Самары в октябре 2019 года. ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК

    Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости Самары в октябре 2019 года. Данная работа ведется на постоянной основе Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области.

    Подробнее

  • Основные показатели строительной отрасли Самарской области и ее позиционирование в составе приволжского федерального округа

    Самарский областной фонд жилья и ипотеки подготовил отчет по основным показателям строительной отрасли.

    Подробнее

  • За переводом квартир в нежилые помещения в Самарской области проследит ГЖИ

    Власти Самарской области добавили полномочия областной Государственной жилищной инспекции Самарской области, внеся изменения в положение о ее работе. Отныне Госжилинспекция будет следить за переводом помещения из жилого в нежилое. Речь идёт о тех помещениях , что расположены в многоквартирном доме. Такие полномочия ГЖИ получила с конца ноября текущего года.

    Подробнее

  • Кадастровая палата по Самарской области подготовила инструкцию по защите электронной подписи от мошенников

    Кадастровая палата по Самарской области подготовила инструкцию по защите электронной подписи от мошенников. Эксперты информационной безопасности подчёркивают главное: если мошенник получил доступ к чужой электронной подписи, то спектр его действий от имени другого человека становится неограниченным.

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • В Госдуму внесли проект о работе кадастровых инженеров со средним образованием.

    Кадастровых инженеров со средним профессиональным образованием, которые сдали квалификационный экзамен и успешно работают, могут освободить от обязанности получать профильное высшее образование. Соответствующий законопроект внесён в Госдуму, он размещён в электронной базе палаты.

    Подробнее

  • Заканчивается обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в РФ»

    На сайте Федеральных проектов нормативно-правовых актов размещен для обсуждения законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения положений, устанавливающих права и обязанности, в том числе требования при заключении и исполнении договоров на проведение оценки).

    Подробнее

  • Названы лучшие по качеству жизни города России

    На сайте Федеральных проектов нормативно-правовых актов https://regulation.gov.ru/ размещен для обсуждения законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения положений, устанавливающих права и обязанности, в том числе требования при заключении и исполнении договоров на проведение оценки).

    Подробнее