Дайджест новостей за неделю от 15.11.2019

Самарская область

  • В Самаре озвучили сроки открытия квартала для программистов

    IT-парк на территории бывшего четвертого подшипникового завода (ГПЗ-4) откроют в июне 2020 года. Об этом сообщил врио руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

    Подробнее

  • Поволжский межрегиональный форум по недвижимости в Самаре

    VIII Поволжский межрегиональный форум по недвижимости пройдет в Самаре 6-7 декабря.

    Подробнее

  • Француз Томас Ходгкинсон предлагает для Самары амбициозный, яркий и неоднозначный проект «Притоки Волги»

    О том, что будет «спрятано» в зданиях-матрешках на стрелке рек Волги и Самары автор проекта рассказал главному редактору журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale».

    Подробнее

  • Жители Самарской области забыли о документах на недвижимость

    Более 19 тысяч оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Кадастровой палаты по Самарской области с начала 2019 года. В основном, это правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались невостребованными. Кадастровая палата разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.

    Подробнее

  • Самарские оценщики изучили тонкости оценки торговых центров и профессиональные приемы выступления эксперта в суде

    В Самарском региональном отделении 14 ноября прошел Круглый стол «Актуальные вопросы стоимостной оценки торговых и торгово-развлекательных центров» и Семинар «Допрос эксперта в суде – процессуальные
    ограничения и практический опыт».

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • Для оценщиков недвижимости введут новые правила

    Планируется изменить правила работы специалистов, которые занимаются оценкой недвижимости, предприятий, оборудования и транспортных средств. Соответствующий законопроект обсудят на заседании Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

    Подробнее

  • Интерес россиян к ИЖС растет

    В последние месяцы вырос интерес россиян к индивидуальному жилищному строительству. По данным аналитического центра при правительстве, по состоянию на сентябрь этого года по росту объемов ввода ИЖС опередило многоквартирное строительство. В январе—сентябре объем ввода ИЖС увеличился на 11,4%, при этом в промышленном секторе жилищного строительства рост составил только 6,9%.

    Подробнее

  • Законопроект о застройке лесов рекреационными объектами доработают

    Законопроект, регулирующий строительство на землях лесного фонда, может быть принят в первом чтении при условии его доработки. Такую рекомендацию дал Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

    Подробнее

  • В Общественной палате РФ обсудили проект изменений в законодательство о кадастровой оценке

    13 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялось нулевое чтение проекта федерального закона №814739-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки».

    Подробнее

  • ХI Международная научно- методическая конференция «Стоимость собственности: оценка и управление»

    20.11.2019 в Москве пройдет одинадцататя Международная научно-практическая конференция «Стоимость собственности: оценка и управление». Цель конференции – обсуждение дискуссионных вопросов в области развития теории, инструментария и методического обеспечения оценочной деятельности, перспектив развития оценочной профессии.

    Подробнее

  • В Рязани стартовал межрегиональный форум ГКО

    15 ноября в Рязани стартовал двухдневный Межрегиональный форум Центрального федерального округа «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки».

    Подробнее