Дайджест новостей за неделю от 31.10.2019

Самарская область

  • Кадастровая палата по Самарской области дала ответ владельцам жилья

    В Самарском регионе граждан больше всего волнует, как проверить жильё перед покупкой; как правильно подарить квартиру или долю в ней; как поставить квартиру на кадастровый учет.

    Подробнее

  • Квадратный метр жилья в Самарской области оценили в 48 973 рубля

    В Самарской области утвердили среднюю рыночную цену квадратного метра жилой недвижимости. В 2020 году этот показатель составит 48 973 рубля для областной столицы, а в городских округах и муниципальных районах окажется существенно ниже.

    Подробнее

  • В Самаре одобрили строительство высоток в историческом центре

    Власти Самары утвердили документацию по планировке участка в границах Ленинской, Вилоновской, Садовой, Ульяновской в Ленинском районе.

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • Нарушители земельного законодательства в Москве оштрафованы на 50 млн рублей

    За период с января по сентябрь этого года в столице нарушителям земельного законодательства были выписаны штрафы на сумму более 50 млн рублей, сообщили в пресс-службе столичного Росреестра.

    Подробнее

  • Росреестр исправит ошибки кадастровой оценки

    Правительством РФ одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки». Документ разработан при участии Росреестра во исполнение послания президента Российской Федерации Федеральному собранию.

    Подробнее

  • Комиссии удовлетворили более 60% обращений по пересмотру кадастровой стоимости

    Комиссии по пересмотру кадастровой стоимости за январь-сентябрь 2019 года удовлетворили почти 63% заявлений собственников недвижимости. Об этом говорится в сообщении Росреестра.

    Подробнее

  • Глава ФНС разъяснил, как будет взиматься налог на имущество по кадастровой стоимости

    Поправки в налоговый кодекс должны вступить в силу в следующем году. Бизнес неоднократно высказывал опасения, что из-за новых правил налог на имущество будет взиматься с компаний бесконтрольно.

    Подробнее

  • На первичном рынке растет число сделок трейд-ин

    Риэлторы и застройщики отмечают рост числа сделок трейд-ин с новостройками. Количество таких сделок в Москве будет расти, считают эксперты рынка. Для покупателей жилья такая схема приобретения недвижимости стала новым финансовым рычагом.

    Подробнее