Дайджест новостей за неделю от 10.10.2019

Самарская область

  • В Самаре пройдут бесплатные консультации по купле-продаже жилья

    Специалисты кадастровой палаты ответят на вопросы жителей региона, связанные с куплей-продажей жилья, проведением различных сделок с недвижимостью, необходимыми документами для регистрации жилья, а также способами проверить собственность перед покупкой.

    Подробнее

  • Доступная ипотека и квартиры за миллион

    В последние три-пять лет рынок самарской недвижимости показывает небольшой ценовой рост, который едва покрывает инфляцию. А вот число объектов, выставленных на продажу, растет. ЦИАН.Журнал разбирался: сколько стоит в этом городе жилье и стоит ли его покупать?

    Подробнее

  • На стрелке рек Самары и Волги могут появиться здания-матрешки

    Реализовать такую концепцию авторы одного из проектов развития промзоны на стрелке рек Самары и Волги хотят на площади более чем 280 тысяч квадратных метров, где, по их замыслу появится новый многофункциональный район.

    Подробнее

  • Планируем будущее сами: где хотят жить и отдыхать самарцы

    Корреспонденты 63.ru предложили самарцам изобразить планировку мечты, идеальное дворовое пространство, удобные места общего пользования в многоквартирном доме.

    Подробнее

  • Власти Самарской области скорректируют проект развития исторического центра в Самаре

    Минстрой Самарской области ищет того, кто выполнит работы по внесению изменений в проект планировки и проект межевания территории исторического центра Самары в границах ул. Комсомольской, Фрунзе, акватории реки Волги и акватории реки Самары.

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • Общественное обсуждение изменений в Закона о госрегистрации недвижимости

    Министерство экономического развития предлагает продлить срок упрощенного оформления прав на недвижимость Минобороны

    Подробнее

  • Итоги III квартала на вторичном рынке в городах России

    Цены на вторичном рынке страны в целом медленно, но верно росли с прошлого года, следуя трендам на рынке новостроек. Однако, как показало исследование федерального портала «МИР КВАРТИР» по итогам квартала, теперь на этом рынке во многих регионах, похоже, достигнут баланс спроса и предложения.

    Подробнее

  • Съемные квартиры подорожали в большинстве городов России

    В третьем квартале 2019 года повышение цен на съемные “однушки” коснулось 48 городов из 69, свидетельствуют данные федерального портала “Мир квартир”. В частности, на 18 процентов подорожала аренда в Туле, Череповце, Улан-Удэ, Твери и Мурманске.

    Подробнее

  • Как будут продавать земли: зарегистрирован законопроект

    Документом определяется новый порядок проведения земельных торгов через электронную торговую систему, предусматривающую автоматизацию ряда процессов.

    Подробнее

  • Перечень моногородов России может измениться

    Изменения количества моногородов в России до конца года не предполагается, сообщила журналистам в четверг заместитель гендиректора НКО “Фонд развития моногородов” Ольга Макиева.

    Подробнее

  • Итоги III квартала: рынок аренды в российских городах чувствует себя уверенно

    Рынок аренды городского жилья продолжает показывать бодрый прирост. Все типы съемных квартир – одно-, двух- и трехкомнатные – подорожали в большинстве крупных российских городов. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» считают, что это во многом происходит из-за выросших цен на новостройки.

    Подробнее

  • Правительство намерено изменить процедуру кадастровой оценки недвижимости

    Правительство рассмотрит законопроект, направленный на изменение процедуры определения кадастровой стоимости недвижимости. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства, передает «Интерфакс».

    Подробнее