Дайджест новостей за неделю от 27.12.2019

  • Офисы-2020: чего ждать от сегмента деловой недвижимости в новом году?

    Московский эксперт посетил Самару в рамках двухдневной конференции «Все новинки редевелопмента 2019-2020» и поделился большим объемом практической информации в рамках своего мастер-класса.

    Подробнее

  • Президент Национального объедения принял участие в заседании Общественного совета при Росреестре

    Президент Национальной палаты кадастровых инженеров Виктор Кислов принял участие в заседании Общественного совета при Росреестре

    Подробнее

  • Минэкономразвития России провело заседание Совета по оценочной деятельности

    Одной из наиболее волнующих представителей профессионального сообщества тем стал квалификационный экзамен. Согласно действующим нормам, экзамен — единый для всех оценщиков, то есть профессионалы, много лет работающие в отрасли, обязаны сдавать его наравне с теми, кто только начинает свой профессиональный путь.

    Подробнее

  • С 2020 года меняется кое-что в “кадастровом” налоге с недвижимости организаций

    Отменяется условие об обязательном учете объектов недвижимости на балансе организаций в качестве ОС ради “кадастрового” налога.

    Подробнее

  • Эксперты ожидают роста ипотечных сделок на вторичном рынке

    На вторичном рынке столицы по итогам осени количество ипотечных сделок в годовом выражении снизилось на треть. Риэлторы ожидают, что в 2020 году число сделок по сравнению с показателем 2019 года увеличится на 10%.

    Подробнее

  • В Минстрое рассказали о благоустройстве городов в 2019 году

    В 2019 году в российских городах было благоустроено 14,1 тысячи дворов и общественных пространств, сообщили в Минстрое. Это 99% от всего запланированного объема благоустройства.

    Подробнее