Дайджест новостей за неделю от 12.09.2019

Самарская область

  • Губернатор Самарской области напомнил застройщикам проблемных объектов, что невыполнение обязательств заканчивается задержаниями и арестами

    В правительстве Самарской области 6 сентября прошло очередное заседание межведомственной комиссии под руководством Дмитрия Азарова по урегулированию вопросов долевого строительства на территории региона.

    Подробнее

  • В Самаре построят 45-этажный дом

    Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство 45-этажного здания. Строительство ведется в границах Московского шоссе, улицы Энтузиастов, проспекта Карла Маркса, улицы Ивана Булкина, переулка Тупой. Это территория рядом с Центральным автовокзалом.

    Подробнее

  • В Самаре в поселке Горелый Хутор возведут среднеэтажные дома на землях предприятий и складов V‑IV классов вредности

    На публичных слушаниях, прошедших в Самаре 5 сентября, была изменена зональность земельного участка площадью 104991 кв.м, расположенного в п. Горелый Хутор Красноглинского района города.

    Подробнее

  • Минобороны России согласовало землю под бывшим военным городком в Самаре для передачи ее в муниципальную собственность

    Комиссия самарского гарнизона по поручению Минобороны России согласовала границы земельного участка в военном городке на Николая Панова для передачи в муниципальную собственность. Об этом информирует своих подписчиков в твиттере депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

    Подробнее

  • В Минстрое придумали, как без квартир решить проблему обманутых дольщиков

    Региональный Минстрой вышел с инициативой в правительство Самарской области по поводу удовлетворения прав обманутых дольщиков. Речь идет о тех соинвесторах строительства, дома которых достроить либо невозможно, либо нецелесообразно. Вместо квартир правительство области должно выплатить им компенсации.

    Подробнее

  • В Самаре начинают продажу недвижимого имущества должников

    На торги будет выставлены жилые дома, квартиры и земельные участки, информирует Управление ФССП России по Самарской области.

    Подробнее

  • В Самаре более 130 млн рублей направят на переселение людей из аварийного жилья

    В Самаре внесли изменения в бюджет города на 2019 год. Были перераспределены более 136,3 млн рублей на выполнение социальных задач. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • 25 сентября в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Современные реалии кадастровой оценки объектов недвижимости»

    Организаторами выступят Общероссийская общественная организация «Российское общество оценщиков» и университет «Синергия» при поддержке Совета Национального объединения СРО оценщиков «Союз СОО».

    Подробнее

  • Место проведения VIII Всероссийского съезда кадастровых инженеров

    Восьмой Всероссийский съезд кадастровых инженеров будет проходить на площадках ведущих вузов страны — Московского государственного университете геодезии и картографии и Государственного университета по землеустройству , которые в этом году отмечают свой 240 летний юбилей.

    Подробнее

  • Цены на жилье в России растут вдвое быстрее мировых

    Россия заняла 19-е место в мировом рейтинге роста цен на жилье. За год страна поднялась на 27 позиций в рейтинге, пишет газета «Коммерсантъ». Темпы роста цен на жилую недвижимости в два раза превышают среднемировую динамику. По сравнению с прошлым годом темпы роста цен на жилье в России выросли в 4,6 раза.

    Подробнее

  • Письмо ФНС России от 28.08.2019 N БС-4-21/17216@ “О рекомендациях по определению вида некоторых объектов имущества (движимое/недвижимое) в целях администрирования налога на имущество организации”

    Текст письма размещен по ссылке

    Подробнее

  • За 8 месяцев город сдал в аренду на 70% больше площадей, чем за весь 2018 год

    По итогам 8 месяцев текущего года в столице объем аренды коммерческой недвижимости оказался на 70% выше, чем за весь 2018 год. Было заключено договоров аренды на сумму более 1 млрд рублей в год, рассказал ТАСС заммэра Москвы Владимир Ефимов.

    Подробнее

  • Принудительный доступ в квартиры с самовольной перепланировкой регламентируют

    Минюст займется разработкой законопроекта о принудительном доступе контролирующих органов в квартиры с самовольной перепланировкой, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Подробнее

  • В России недооценен механизм арендного жилья

    Арендное жилье в России сильно недооценено, считает вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. В ходе совещания в Дом.РФ Мутко поручил определить причины, препятствующие привлечению к таким проектам частных инвесторов, пишет «Российская газета».

    Подробнее

  • Названы условия развития рынка арендного жилья

    Для развития в стране рынка арендного жилья необходимо соблюдение трех условий: новые проекты арендного жилья, рост доходов граждан и регулирование. Об этом заявил премьер-министра РФ Дмитрий Медведев, выступая в программе «Диалог».

    Подробнее