Семинар в Пермском крае

С 22 по 26 октября сотрудники ГБУ СО «Центр кадастровой оценки» стали участниками общероссийского обучающего семинара, который проходил на базе ГБУ Пермского края «ЦТИ и кадастровой оценки Пермского края». Основные темы, которые были освещены в ходе мероприятия:

• Нормативно-правовая база процесса государственной кадастровой оценки (далее ГКО)
• Цели и задачи ГБУ в ходе реализации мероприятий, связанных с кадастровой оценкой.
• Особенности проведения ГКО, в т.ч. в разрезе производственных процессов и работы с ПО

Формат проведения семинара позволил коллегам из семи субъектов РФ получить необходимую для проведения ГКО информационную базу знаний, а также поделиться уникальным опытом в проведении ГКО на подведомственной территории.

Напоминаем, что в 2019 году в Самарской области будет проводиться государственная кадастровая оценка земельных участков в составе следующих категорий земель:

1. Земли сельскохозяйственного назначения.
2. Земли особо охраняемых территорий и объектов.
3. Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.
4. Земли лесного фонда.
5. Земли водного фонда.

Государственная кадастровая оценка проводится государственным бюджетным учреждением Самарской области «Центр кадастровой оценки» (более подробную информацию можно получить в извещении от 25.10.2018 на официальном сайте Министерства имущественных отношений Самарской области или в новости ГБУ СО «Центр кадастровой оценки»)