Карта жителя Самарской области

Департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно с АО “Национальная система платежных карт”, являющимся оператором платежной системы “МИР”, успешно реализует на территории региона массовый выпуск Карт жителя Самарской области.

Проект был запущен в массовую эмиссию в июне 2021 года. Поручение разработать и выпустить Карту жителя Самарской области в своем Послании 3 февраля 2020 года дал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках реализации национального проекта “Цифровая экономика”.

Карта жителя Самарской области обладает расширенным функционалом: ее можно использовать как полноценную банковскую карту, транспортное приложение, а также получать скидки и бонусы от партнеров проекта, число которых на сегодняшний день составляет 150. На карту можно перевести получение социальных выплат, пенсий и зарплаты. Изготовление и обслуживание карты бесплатно.

В связи с вышеизложенным и в целях активного продвижения Карт жителя Самарской области просим ознакомится с нижеприведенными информационными материалами.