Дайджест новостей за неделю от 31.07.2020

Самарская область

  • Росреестр: самарцы скупают недвижимость на юге

    Жители и организации Самарской области начали активно покупать объекты недвижимости на юге страны, сообщает региональное управление Росреестра по Самарской области

    Подробнее

  • Рядом с ЦУМ «Самара» планируют построить многоэтажные дома

    Мэр Самары Елена Лапушкина утвердила проект планировки квартала в границах улиц Ульяновской, Буянова, Вилоновской и Арцыбушевской. Там планируют построить многоэтажные дома

    Подробнее

  • Кадастровая палата по Самарской области разъяснила, зачем нужно межевание

    Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца.

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • Росреестр подготовил новое положение о контроле за проведением кадастровой оценки

    Росреестр разработал новое «Положение об организации и осуществлении федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки»

    Подробнее

  • В Подмосковье число сделок с новостройками упало на 40%

    В Москве по итогам первого полугодия количество сделок с новостройками сократилось почти на 29% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В Новой Москве число сделок снизилось вдвое. В Московской области количество сделок упало на 40% по сравнению с прошлогодним показателем.

    Подробнее

  • В этом году в Москве не будут проводить кадастровую оценку жилых и коммерческих объектов

    В 2020 году в столице не будет проводиться кадастровая оценка жилой и коммерческой недвижимости, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Размер налогов будет рассчитываться по кадастровой стоимости, определенной в 2018 году. Такое решение было принято, так как в кадастровой оценке не получится учесть влияние пандемии коронавируса.

    Подробнее

  • Расширен список доступных сведений о кадастровой стоимости недвижимости

    Список бесплатно предоставляемых в режиме онлайн сведений о кадастровой стоимости недвижимости расширен за счет новых позиций, сообщили в пресс-службе Федеральной кадастровой палаты РФ

    Подробнее

  • Эксперты рынка недвижимости рассказали, как ослабление рубля влияет на спрос

    Ослабление курса рубля пока не оказало значительного влияния на спрос на жилищном рынке. Эксперты, опрошенные ТАСС, полагают, что дальнейшее падение рубля повысит интерес к покупке жилой недвижимости.

    Подробнее