Дайджест новостей за неделю от 30.04.2020

Самарская область

  • О результатах мониторинга рынка недвижимости по Самаре в марте 2020 года. НОВОСТРОЙКИ И АРЕНДА

    Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости Самары в марте 2020 года.

    Подробнее

  • В Самаре собираются снести 31 дом

    Городские власти начали подготовку к сносу аварийных домов в Самаре. Сейчас представители департамента управления имуществом (ДУИ) города ищут компанию, которая подготовит проект и смету для этого. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • Дом и земля под ним будут составлять один объект, а не два разных

    Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что новый блок поправок в Гражданский кодекс закрепляет понятие единого объекта недвижимости.

    Подробнее

  • Кадастровая палата предупредила о сайтах-двойниках из-за роста спроса на онлайн-услуги

    Федеральная кадастровая палата призвала граждан не получать сведения о недвижимости на сайтах-двойниках, которые копируют сайты самой палаты и Росреестра из-за возросшего спроса на дистанционное получение сведений о недвижимости в условиях самоизоляции, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

    Подробнее

  • В регионах падение спроса на жилье достигает 75%

    В российских регионах спрос на жилую недвижимость упал на 25-75%, рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью телеканалу РБК. Он отметил, что несмотря на отрицательные прогнозы в целом ситуация в строительной отрасли пока развивается неплохо.

    Подробнее

  • Цены на «вторичку» начали движение вниз

    Месяц самоизоляции из-за пандемии коронавируса и старт программы льготной ипотеки под 6,5% годовых на новостройки снизили спрос на вторичном рынке. Аналитики полагают, что падение цен на «вторичку» продолжится как минимум до конца года.

    Подробнее