Дайджест новостей за неделю от 31.01.2020

Самарская область

  • О результатах мониторинга ситуации на рынке недвижимости Самары в декабре 2019 года. НОВОСТРОЙКИ И АРЕНДА

    Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости Самары в декабре 2019 года. Данная работа ведется на постоянной основе Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области.

    Подробнее

  • В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» строится школа в Красноглинском районе Самары

    В Красноглинском районе Самары ведется активное строительство новой школы, которая распахнет свои двери уже в 2020 году. Стройка началась с августа 2019 года благодаря финансированию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства национального проекта «Жилье и городская среда». Строительные работы на объекте курирует региональный Минстрой.

    Подробнее

  • В Самарской области будут реализованы три масштабных инвестпроекта

    В правительстве Самарской области прошло первое в этом году заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе.

    Подробнее

  • Космос и медицину “оцифруют” в Самарской области

    Научно-образовательный центр (НОЦ) Самарской области “Инженерия будущего” запускает программу развития на 2020 год. В приоритете три направления – аэрокосмические системы, медицинские технологии и высокотехнологичная продукция, интеллектуальные решения для современных транспортных систем.

    Подробнее

  • О кадастровой оценке и кадастровой стоимости: актуальное интервью с Иваном Масловым

    С 1 января 2020 года вступили в силу результаты кадастровой оценки, которая была проведена ГБУ «Центр кадастровой оценки». О том, что сохранилось в компетенции Росреестра, а какие вопросы теперь стоит адресовать ГБУ, что надо учесть собственникам при получении выписки из ЕГРН и как узнать кадастровую стоимость, рассказал начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Самарской области Иван Маслов в ходе прямой линии.

    Подробнее

Прочие субъекты РФ и общая информация

  • В Москве прошло заседание рабочей группы по вопросу совершенствования государственной кадастровой оценки

    Cостоялось заседание рабочей группы Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления по законопроекту № 814739-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки» и сопутствующим вопросам.

    Подробнее

  • В Федеральной кадастровой палате подвели итоги года

    Более 95% сведений из ЕГРН предоставляется в электронном виде

    Подробнее

  • Сбор информации о погрешностях измерений площади ОКС

    Планом мероприятий «Трансформация делового климата» предусмотрено «Установление возможности ввода в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет объектов капитального строительства в случае отличия данных площади построенного объекта с данными, указанными в разрешении на строительство, при условии соблюдения требований технических регламентов, требований безопасности и требований, установленных градостроительным регламентом и документацией по планировке территории, и соответствия в части этажности, количества помещений и машино-мест».

    Подробнее

  • Обзор ошибок при кадастровом учете и регистрации прав

    Обобщены результаты рассмотрения Росреестром в IV квартале 2019 года заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в отношении предприятий как имущественных комплексов и объектов недвижимости, расположенных на территории нескольких кадастровых округов

    Подробнее